तेलंगाना : राजभवन, कांग्रेस, भाजपा, बीआरएस के कार्यालयों में राज्य स्थापना दिवस मनाया गया

हैदराबाद, सोमवार, 02 जून 2025। तेलंगाना राज्य के स्थापना दिवस के अवसर पर सोमवार को राज्यपाल जिष्णु देव वर्मा ने राजभवन में राष्ट्रीय ध्वज फहराया। इस अवसर पर उन्होंने राज्य और दुनियाभर में बसे तेलंगाना के लोगों को बधाई दीं। राज्य सरकार द्वारा परेड ग्राउंड में आयोजित आधिकारिक समारोह में मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी ने भी ध्वजारोहण किया।
राजभवन में इस अवसर पर राज्यपाल ने राज्य के लोगों और दुनिया के विभिन्न हिस्सों में रह रहे राज्य के लोगों को बधाई दी। उन्होंने विभिन्न क्षेत्रों में राज्य द्वारा की गई प्रगति की सराहना करते हुए 'एक भारत, श्रेष्ठ भारत' के सुविचार के प्रति सामूहिक संकल्प लेने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि तेलंगाना आज मेट्रो रेल विस्तार, एलिवेटेड एक्सप्रेसवे और क्षेत्रीय रिंग रोड जैसी परिवर्तनकारी बुनियादी ढांचा परियोजनाओं के जरिए प्रगति कर रहा है जिससे पहुंच बढ़ रही है और जीवनशैली की गुणवत्ता में सुधार हो रहा है।
उन्होंने कहा, "आईटी, फार्मास्युटिकल, नवीकरणीय ऊर्जा जैसे क्षेत्रों में बड़े निवेश और 'फ्यूचर सिटी' तथा 200 एकड़ में विकसित हो रहे 'एआई सिटी' से तेलंगाना राज्य, नवोन्मेष का नेतृत्व करने की दिशा में अग्रसर है।" तेलंगाना स्थापना दिवस का आयोजन उच्च न्यायालय, सत्तारूढ़ कांग्रेस, भाजपा, बीआरएस और तेलंगाना जागृति के कार्यालयों में भी उत्साहपूर्वक किया गया। एक लंबे आंदोलन के बाद तेलंगाना राज्य दो जून, 2014 को तत्कालीन अविभाजित आंध्र प्रदेश से अलग होकर अस्तित्व में आया था।


Similar Post
-
सिक्किम विधानसभा ने लोकायुक्त (संशोधन) विधेयक पारित किया
गंगटोक, सोमवार, 30 जून 2025। सिक्किम विधानसभा ने ‘सिक्किम लोक ...
-
उप्र: अमेठी में पिकअप वाहन के नहर में गिरने से 18 श्रद्धालु घायल
अमेठी , सोमवार, 30 जून 2025। उत्तर प्रदेश के अमेठी जिले में एक ग ...
-
हिमाचल प्रदेश में रेड अलर्ट, चार जिला प्रशासनों ने किये स्कूल बंद
शिमला, सोमवार, 30 जून 2025। भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने ...