ऑनलाइन सट्टेबाजी से जुड़े मामले में अभिनेता विजय देवरकोंडा ईडी के समक्ष पेश हुए
हैदराबाद, बुधवार, 06 अगस्त 2025। मशहूर अभिनेता विजय देवरकोंडा कुछ मंचों पर होने वाली अवैध ऑनलाइन सट्टेबाजी और इससे जुड़े धनशोधन मामले की जांच के तहत बुधवार को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के समक्ष पेश हुए। फिल्म ‘लाइगर’ के अभिनेता यहां केंद्रीय एजेंसी के क्षेत्रीय कार्यालय में अधिकारियों के समक्ष पेश हुए। इससे पहले, अभिनेता प्रकाश राज इस मामले में 30 जुलाई को ईडी के सामने पेश हुए थे। ईडी ने राज के अलावा अभिनेता राणा दग्गुबती, विजय देवरकोंडा और लक्ष्मी मांचू को भी मामले में पूछताछ के लिए तलब किया है।
आधिकारिक सूत्रों के अनुसार, अभिनेताओं ने ऑनलाइन सट्टेबाजी ऐप का “समर्थन” किया था, जिससे कथित तौर पर अवैध तरीके से धन हासिल किया जाता था। हैदराबाद में जन्मे अभिनेता देवरकोंडा ने वर्ष 2011 की तेलुगु फिल्म ‘नुव्विला’ से अभिनय के कॅरियर की शुरुआत की और वह 2017 की ब्लॉकबस्टर फिल्म ‘अर्जुन रेड्डी’ से लोगों के दिलों में छा गए। ईडी धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए) के प्रावधानों के तहत अभिनेता के बयान दर्ज कर सकती है। ईडी ने पांच राज्यों की पुलिस द्वारा दर्ज की गई प्राथमिकियों के आधार पर इन अभिनेताओं और कई अन्य मशहूर हस्तियों तथा कई सोशल मीडिया ‘इंफ्लुएंसर’ के खिलाफ मामला दर्ज किया था।
ईडी सूत्रों ने बताया कि ऐसा संदेह है कि इन व्यक्तियों ने विज्ञापन शुल्क के लिए ऑनलाइन सट्टेबाजी ऐप्स का ‘समर्थन’ किया। उन्होंने बताया कि इन मंचों पर अवैध सट्टेबाजी और जुए के जरिए कथित तौर पर करोड़ों रुपये मूल्य की ‘अवैध’ धनराशि अर्जित की गई। सूत्रों के अनुसार, इन जाने-माने व्यक्तियों में से कुछ ने पहले कहा था कि उन्होंने जिन ऐप का समर्थन किया, वे उसकी सटीक कार्यप्रणाली नहीं जानते थे। उन्होंने दावा किया कि उन्होंने (जाने-माने व्यक्तियों ने) कभी भी किसी गलत कार्य या सट्टेबाजी जैसी अवैध गतिविधियों के लिए इन मंचों से खुद को नहीं जोड़ा था।
Similar Post
-
फॉर्म-7 दाखिल करना अपराध नहीं, ऐसे भाजपा कार्यकर्ताओं के खिलाफ मामले दर्ज न किए जाएं: अशोक
बेंगलुरु, शनिवार, 03 अक्टूबर 2026। कर्नाटक विधानसभा में नेता प् ...
-
लाल किले की रामलीला में केवट की भूमिका निभाएंगे मनोज तिवारी
नई दिल्ली, शनिवार, 03 अक्टूबर 2026। अभिनेता-गायक और भारतीय जनता ...
-
येदियुरप्पा ने भाजपा कार्यकर्ताओं के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज किए जाने पर प्रदर्शन की चेतावनी दी
बेंगलुरु, शनिवार, 03 अक्टूबर 2026। भाजपा के वरिष्ठ नेता बी एस ये ...
