बेहद संवेदनशील और अलग तरह की फिल्म है वध 2
बॉलीवुड में अपने कॉमिक अभिनय के लिये मशहूर संजय मिश्रा का कहना है कि उनकी फिल्म वध 2 बहुत संवेदनशील और अलग तरह की फिल्म है। वध की सफलता और उसे मिली खूब तारीफ़ों के बाद अब उसका सबसे ज्यादा इंतज़ार किया गया स्पिरिचुअल सीक्वल वध 2, जिसे जसपाल सिंह संधू ने डायरेक्ट और लिखा है, वह गोवा में होने वाले 56वें इंटरनेशनल फिल्म फेस्टिवल ऑफ इंडिया (इफ्फी) के खास गाला प्रीमियर सेक्शन में अपनी शानदार शुरुआत करने जा रहा है। संजय मिश्रा और नीना गुप्ता जैसे मजबूत कलाकारों वाली यह दिलचस्प सीक्वल एक बिल्कुल नई कहानी लेकर आ रही है, जिसमें नए किरदार और मुश्किल हालात हैं, लेकिन वही भावनात्मक गहराई भी है, जिसने वध को खास और याद रखने लायक बनाया था। वर्ष 2023 में वध को इफ्फी गोवा के इंडियन पैनोरमा में दिखाया गया था, जहां मेकर्स ने आधिकारिक रूप से वध 2 का ऐलान किया था।
अब 2025 में वध 2 इफ्फी गोवा में गाला प्रीमियर सेक्शन के तहत रिलीज़ होने जा रही है, तो यह सफर पूरा हो गया जैसा लगता है, क्योंकि वही जगह है, जहां इसकी अगली कहानी पहली बार सामने आई थी। संजय मिश्रा, जसपाल सिंह संधू और निर्माता 56वें इफ्फी के रेड कार्पेट पर बेहद शानदार अंदाज़ में पहुंचे, जहां वे अपनी बहुप्रतीक्षित फिल्म वध 2 के गाला प्रीमियर के लिए आए थे। वध (2022) में अपनी बेहतरीन एक्टिंग के लिए पहचाने जाने वाले ये सभी कैमरों के सामने मुस्कुराते हुए पोज़ देते दिखे, और उनकी यही खुशी सीक्वल को लेकर दर्शकों के बीच बने उत्साह को साफ दिखा रही थी। रेड कार्पेट पर जब संजय मिश्रा से पूछा गया कि आप धामाल, गोलमाल जैसी कई फिल्मों के सीक्वल का हिस्सा रह चुके हैं, लेकिन वध 2 पहली ऐसी फिल्म है, जिसमें आप लीड रोल में हैं और उसका सीक्वल बन रहा है, इस पर आपको कैसा लग रहा है। इस पर उन्होंने जवाब दिया कि यह एक बहुत खूबसूरत सीक्वल है।
मेरा मानना है कि यह बहुत संवेदनशील और अलग तरह की फिल्म है। अच्छा लगता है, जब दूसरे लोग भी आपके काम को देखना चाहते हैं। लव रंजन और अंकुर गर्ग द्वारा बनाई गई वध 2 एक तरह से अपने उसी सफर पर वापस लौट रही है, क्योंकि वध की पहली घोषणा भी इफ्फी में ही 2023 में हुई थी। रेड कार्पेट पर मिश्रा, गुप्ता, संधू और गर्ग ने अपने फैंस और सपोर्टर्स का दिल से शुक्रिया अदा किया और पुराने दिनों को याद करते हुए बताया कि कैसे पहली फिल्म से लेकर इस बड़े प्रीमियर तक का सफर उनके लिए खास रहा है। जसपाल सिंह संधू द्वारा लिखी और निर्देशित वध 2, छह फरवरी 2026 को थियेटरों में रिलीज होने जा रही है। इस सीक्वल में संजय मिश्रा और नीना गुप्ता एक बार फिर अपने किरदार निभा रहे हैं।
Similar Post
-
कॉमनवेल्थ गेम्स 2026 की क्लोजिंग सेरेमनी में शंकर महादेवन भी देंगे प्रस्तुति
मशहूर संगीतकार और गायक शंकर महादेवन कॉमनवेल्थ गेम्स 2026 की क्लोजिंग ...
-
11 अगस्त को आएगा मिर्ज़ापुर: दि मूवी का ट्रेलर
लोकप्रिय वेब सीरीज मिर्ज़ापुर के बड़े पर्दे के रूपांतरण मिर्ज़ापु ...
-
टाइगर श्रॉफ रेमो डिसूज़ा की फिल्म में नजर आएंगे
अभिनेता टाइगर श्रॉफ कोरियोग्राफर से फिल्मकार बने रेमो डिसूजा के न ...
