रेखा गुप्ता ने कैबिनेट मंत्रियों के साथ श्री दरबार साहिब में माथा टेका

img

अमृतसर, सोमवार, 08 दिसंबर 2025। दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता अपने छह कैबिनेट मंत्रियों के साथ सोमवार को श्री गुरु तेग़ बहादुर साहिब के 350वें स्मरणोत्सव के मौके पर स्वर्ण मंदिर में प्रार्थना करने के लिए अमृतसर पहुंचीं। अमृतसर के श्री गुरु रामदास जी इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर वरिष्ठ भाजपा नेताओं और अमृतसर शहर के अध्यक्ष हरविंदर संधू ने श्रीमती गुप्ता और उनके मंत्रियों का फूलों के गुलदस्ते और मालाओं से स्वागत किया। इसके बाद वह सीधा स्वर्ण मंदिर के लिए रवाना हो गईं। जहां वह गुरुघर में मत्था टेकेंगी। उनकी यह यात्रा राजनीतिक रूप से अहम होने के साथ-साथ धार्मिक सद्भाव और सांस्कृतिक एकता का संदेश देने वाली मानी जा रही है।

स्वर्ण मंदिर की अपनी यात्रा की एक झलक शेयर करते हुए, श्रीमती गुप्ता ने सोशल मीडिया एक्स पर एक पोस्ट में कहा, 'आज श्री हरमंदिर साहिब में मत्था टेकने का सौभाग्य प्राप्त हुआ। इस पवित्र स्थल के दर्शन मात्र से ही अद्भुत शांति की अनुभूति होती है। हरमंदिर साहिब केवल एक धरोहर नहीं, बल्कि आध्यात्मिक ऊर्जा और सेवा का दिव्य केंद्र है, जहां आस्था कर्म में बदलती है और भक्ति चरित्र गढ़ती है। यहां सरबत दा भला की अरदास की और सभी के सुख, स्वास्थ्य व कल्याण के लिए प्रार्थना की। दिल्ली को लाल किले पर श्री गुरु तेग़ बहादुर साहिब जी के 350वें शहीदी दिवस को समर्पित भव्य समागम का सफलतापूर्वक आयोजन होना, वाहेगुरु जी की अनंत कृपा और गुरु साहिब का अपार आशीर्वाद है। प्रार्थना है कि वाहेगुरु जी हम सब पर अपनी मेहर बनाए रखें, हमें सेवा, करुणा और कर्तव्य-पथ पर अडिग रहने की शक्ति प्रदान करें।

मुख्यमंत्री के दौरे की शुरुआत श्री हरिमंदिर साहिब से हो रही है जो सिख आस्था और विश्व शांति का केंद्र माना जाता है। यहां वे गुरबाणी का आशीर्वाद लेंगी और समुदाय को शांति-समानता का संदेश देने की उम्मीद है। इसके बाद मुख्यमंत्री गुप्ता का काफिला श्री दुर्गियाना मंदिर पहुंचेगा, जो अमृतसर की धार्मिक पहचान का एक प्रमुख प्रतीक है। यहां वे पूजा-अर्चना करेंगी और हिंदू धार्मिक परंपराओं का सम्मान प्रकट करेंगी। यह पड़ाव शहर की धार्मिक विविधता और सांस्कृतिक एकजुटता को रेखांकित करता है। दौरे का अंतिम चरण श्री रात तीर्थ रहेगा। यह वही भूमि मानी जाती है जहां ऋषि वाल्मीकि रहे और जहां माता सीता ने निवास किया और लव-कुश का जन्म हुआ।

 

Similar Post

LIFESTYLE

AUTOMOBILES

Recent Articles

Facebook Like

Subscribe

FLICKER IMAGES

Advertisement