राहुल के वायरल वीडियो पर कांग्रेस की सफाई, शादी में शामिल होना अभी भी इस देश में अपराध नहीं
नई दिल्ली, मंगलवार, 03 मई 2022। कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी का एक वीडियो सोशल मीडिया पर खूब वायरल हो रहा है। इस वीडियो में राहुल गांधी किसी पार्टी में दिखाई दे रहे हैं। इसी वीडियो को लेकर आपका भाजपा कांग्रेस पर निशाना साध रही है। इन सबके बीच कांग्रेस की ओर से सफाई भी आ गई है। कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता रणदीप सुरजेवाला ने दावा किया कि राहुल गांधी पड़ोसी मुल्क नेपाल गए थे जहां उन्हें निजी दोस्त के विवाह समारोह में शामिल होना था जो कि एक पत्रकार भी हैं। इसके साथ ही सुरजेवाला ने कहा कि जहां तक मेरी जानकारी है, परिवार और दोस्तों का होना और विवाह समारोहों में शामिल होना हमारी संस्कृति और सभ्यता का हिस्सा है। उन्होंने कहा कि शादी समारोह में शामिल होना अभी भी इस देश में अपराध नहीं है।
इसके साथ ही सुरजेवाला ने भाजपा पर भी तंज कसा। सुरजेवाला ने कहा कि हो सकता है कि आज के बाद भाजपा तय कर दे कि शादी में शामिल होना गैरकानूनी है और दोस्त बनाना अपराध है। उन्होंने कहा कि लेकिन इससे पहले हमें बताया जाए ताकि हम अपने दोस्तों और परिवार के सदस्यों के विवाह में शामिल होने की अपनी स्थिति और सभ्यतागत प्रथाओं को बदल सकें। दूसरी ओर भाजपा नेता अमित मालवीय ने एक वीडियो ट्वीट कर राहुल पर तंज कसा है।
अपने ट्वीट में अमित मालवीय ने लिखा कि जब मुंबई पर हमला हुआ था तब भी राहुल एक नाइटक्लब में थे। जब उनकी पार्टी में घमासान छिड़ा है, तब भी वह वहीं हैं। उनमें निरंतरता है। केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने राहुल का वीडियो शेयर करते हुए कहा कि लगातार पार्टी, छुट्टियां, प्लेजर ट्रिप, प्राइवेट फॉरेन विजिट आदि अब देश के लिए कोई नई बात नहीं है। शहजाद पूनावाला ने लिखा कि कहा कि राजस्थान जल रहा लेकिन राहुल गांधी पार्टी कर रहे हैं। राहुल पार्ट टाइम राजेनता नहीं है बल्कि पार्टी टाइम राजनेता हैं।
Similar Post
-
सामूहिक प्रयासों की बदौलत 2047 से बहुत पहले ही जड़ से मिट जाएगा सिकल सेल रोग : राष्ट्रपति मुर्मू
ओंकारेश्वर (मध्यप्रदेश), शुक्रवार, 19 जून 2026। खासकर आदिवासी स ...
-
उपराष्ट्रपति सी. पी. राधाकृष्णन लद्दाख पहुंचे, अंतरराष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम में होंगे शामिल
लेह/जम्मू, शुक्रवार, 19 जून 2026। उपराष्ट्रपति सी. पी. राधाकृष्ण ...
-
बिहार में रेल अवसंरचना के विकास के लिए 10,000 करोड़ रुपये से अधिक का बजट आवंटित : अश्विनी वैष्णव
पटना, शुक्रवार, 19 जून 2026। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने शुक्र ...
