‘प्रतिगामी दक्षिणपंथियों’ की आलोचना हमारी सरकार के सही दिशा में बढ़ने की पुष्टि करती है: CM स्टालिन

चेन्नई, गुरुवार, 29 दिसम्बर 2022। तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एवं द्रविड़ मुनेत्र कषगम (द्रमुक) के अध्यक्ष एम के स्टालिन ने कहा कि सोशल मीडिया खातों पर राजनीतिक आलोचना करने वाले उनके विरोधी ‘‘प्रतिगामी दक्षिणपंथी’’ हैं और उनकी नुक्ता-चीनी इस बात का संकेत है कि राज्य सरकार सही दिशा में आगे बढ़ रही है। स्टालिन की सरकार के मई 2021 में कार्यभार संभालने के बाद से सोशल मीडिया पर होने वाली आलोचना पर पहली बार प्रतिक्रिया देते हुए मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि इस प्रकार के लोगों ने तमिलों के हितों के खिलाफ काम किया है।
उन्होंने कहा, ‘‘प्रतिगामी दक्षिणपंथियों द्वारा की जाने वाली आलोचना दर्शाती है कि हम (द्रमुक सरकार) सही पथ पर आगे बढ़ रहे हैं और तमिलनाडु सही दिशा में चल रहा है।’’ उन्होंने कहा, ‘‘हिंदी थोपकर तमिल लोगों के हितों के खिलाफ काम करने वाले, धर्म-निरपेक्ष ताने-बाने को नष्ट करने और राज्य के अधिकार छीनने वाले लोग विभाजनकारी रणनीतियों और दुष्प्रचार में शामिल रहे हैं।’’
स्टालिन ने कोयंबटूर में अक्टूबर में हुए कार विस्फोट मामले को केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) को स्थानांतरित करने में ‘‘देरी के लिए’’ तमिलनाडु के राज्यपाल द्वारा राज्य सरकार पर उंगलि उठाए जाने के मुद्दे पर चुप्पी तोड़ते हुए कहा कि राज्यपाल आर एन रवि की टिप्पणी ‘‘पूरी तरह से अनुचित और अनावश्यक’’ थी। स्टालिन ने पूर्ववर्ती अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कषगम (अन्नाद्रमुक) सरकार पर ‘‘राज्य को वित्तीय आपात स्थिति में धकेलने’’ का आरोप लगाया।


Similar Post
-
महाकुंभ जा रहे श्रद्धालु हादसे का शिकार 10 की मृत्यु 19 घायल
कोरबा, शनिवार, 15 फ़रवरी 2025। छत्तीसगढ़ के श्रद्धालुओं की बोले ...
-
प्रयागराज में बस-बोलेरो की टक्कर में 10 मरे,19 घायल
प्रयागराज, शनिवार, 15 फ़रवरी 2025। उत्तर प्रदेश में प्रयागराज ज ...
-
नौसेना की जांबाज अधिकारियों ने केप हॉर्न पार किया
नई दिल्ली, शनिवार, 15 फ़रवरी 2025। स्वदेशी नौका तारिणी पर नाविक ...