केरल: शशि थरूर, राधाकृष्णन, एनी राजा ने लोकसभा चुनाव के लिए नामांकन पत्र दाखिल किये
तिरुवनंतपुरम, बुधवार, 03 अप्रैल 2024। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता शशि थरूर, मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) नेता एवं केरल के देवस्वओम मंत्री के. राधाकृष्णन, भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा) की राष्ट्रीय कार्यकारिणी सदस्य एनी राजा और भाजपा के राष्ट्रीय सचिव अनिल एंटनी ने बुधवार को आगामी लोकसभा चुनाव के लिए केरल में अपने नामांकन पत्र दाखिल किये। कांग्रेस नेता थरूर ने तिरुवनंतपुरम लोकसभा सीट से अपना नामांकन पत्र दाखिल किया। राधाकृष्णन उत्तरी पलक्कड़ जिले के अलाथुर से चुनाव लड़ रहे हैं, राजा और एंटनी क्रमशः वायनाड और पथानामथिट्टा निर्वाचन क्षेत्रों से चुनाव मैदान में हैं। केरल में 26 अप्रैल को दूसरे चरण में मतदान होगा।
कांग्रेस के मौजूदा सांसदों राजमोहन उन्नीथन और बेनी बेहनान क्रमश: कासरगोड और चलाकुडी से फिर से चुनाव लड़ेंगे जबकि एर्नाकुलम निर्वाचन क्षेत्र में माकपा उम्मीदवार के. जे. शाइन और पोन्नानी में वाम लोकतांत्रिक मोर्चा (एलडीएफ) उम्मीदवार के. एस. हम्सा ने भी आज सुबह नामांकन दाखिल किया। इंडियन यूनियन मुस्लिम लीग (आईयूएमएल) के वरिष्ठ नेता एवं मौजूदा सांसद ई. टी. मोहम्मद बशीर ने भी नामांकन पत्र दाखिल किया। बशीर इस बार मलप्पुरम निर्वाचन क्षेत्र से चुनाव मैदान में हैं। मंत्री राधाकृष्णन जब नामांकन पत्र दाखिल करने पहुंचे तो उनके साथ उनके कैबिनेट सहयोगी एम. बी. राजेश तथा के. कृष्णनकुट्टी और पलक्कड़ जिले के अन्य प्रमुख नेता भी थे।
संसदीय चुनाव में पहली बार उतरीं शाइन ने अपनी जीत को लेकर भरोसा जताया और कहा कि जमीनी स्तर पर काम करने का उनका वर्षों का अनुभव मतदाताओं का दिल जीतने में मदद करेगा। लोकसभा चुनाव के दूसरे चरण के लिए निर्वाचन आयोग की अधिसूचना के अनुसार नामांकन पत्र दाखिल करने की आखिरी तारीख चार अप्रैल है। अधिसूचना के अनुसार नामांकन पत्रों की जांच पांच अप्रैल को की जायेगी और आठ अप्रैल नाम वापस लेने की अंतिम तिथि है। देशभर में लोकसभा चुनाव 19 अप्रैल से एक जून तक सात चरणों में होंगे। मतगणना चार जून को की जायेगी।
Similar Post
-
कांग्रेस डूबता जहाज नहीं, पार्टी को मज़बूत बनाने के लिए अलग हुए नेताओं को फिर एकजुट होना चाहिए: राउत
पुणे, शनिवार, 13 जून 2026। शिवसेना (उबाठा) नेता संजय राउत ने शनिव ...
-
अभिषेक बनर्जी के कोलकाता स्थित आवास पर तलाशी, तृणमूल ने 'राजनीतिक प्रतिशोध' का आरोप लगाया
कोलकाता, शनिवार, 13 जून 2026। पश्चिम बंगाल पुलिस और केंद्रीय बल ...
-
निर्मला सीतारमण ने उडुपी के श्रीकृष्ण मठ में पूजा-अर्चना की
उडुपी (कर्नाटक), शनिवार, 13 जून 2026। केंद्रीय वित्त मंत्री निर् ...
