उमर के नेतृत्व वाली सरकार जम्मू-कश्मीर के लोगों के ‘जख्मों’ को भरेगी: महबूबा
श्रीनगर, बुधवार, 16 अक्टूबर 2024। पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) प्रमुख महबूबा मुफ्ती ने नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला के बुधवार को मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने पर कहा कि आज ‘ बहुत शुभ दिन’ है क्योंकि जम्मू कश्मीर के लोगों को कई साल बाद अपनी सरकार मिली है। मुफ्ती ने अब्दुल्ला के शपथ ग्रहण समारोह में शिरकत करने के बाद पत्रकारों से कहा, “ आज का दिन बहुत शुभ है। जम्मू-कश्मीर के लोगों को कई सालों के बाद अपनी सरकार मिली है। लोगों ने एक स्थिर सरकार चुनी है। जम्मू-कश्मीर के लोगों ने खास तौर पर 2019 के बाद बहुत कुछ सहा है और हमें उम्मीद है कि यह नई सरकार हमारे जख्मों पर मरहम लगाएगी।”
हालांकि, उन्होंने उम्मीद जताई कि सरकार केंद्र के पांच अगस्त 2019 के अनुच्छेद 370 को हटाने और जम्मू-कश्मीर को दो केंद्र शासित प्रदेशों में विभाजित करने के फैसले की निंदा करने के लिए एक प्रस्ताव पारित करेगी। पूर्ववर्ती जम्मू-कश्मीर राज्य की पूर्व मुख्यमंत्री ने यह भी उम्मीद जताई कि सरकार बेरोजगारी, मदाक पदार्थों की लत, बिजली और अन्य मुद्दों को हल करने के तरीके ढूंढ लेगी।
महबूबा मुफ्ती की बेटी इल्तिजा मुफ्ती ने भी उम्मीद जताई कि नई सरकार उसे मिले भारी जनादेश के साथ इंसाफ करेगी। इल्तिजा ने ‘एक्स’ पर लिखा, “छह साल के लंबे इंतजार के बाद आखिरकार जम्मू-कश्मीर में एक निर्वाचित सरकार होगी। उमर साहब को शुभकामनाएं और उम्मीद है कि वह भारी जनादेश और लोगों के भरोसे के साथ इंसाफ करेंगे।” अब्दुल्ला को बधाई देते हुए पीडीपी ने ‘एक्स’ पर एक अलग पोस्ट में कहा कि पार्टी पांच अगस्त 2019 को लिए गए फैसलों के खिलाफ खड़े होने के वादों पर नई सरकार का समर्थन करेगी।
Similar Post
-
कांग्रेस डूबता जहाज नहीं, पार्टी को मज़बूत बनाने के लिए अलग हुए नेताओं को फिर एकजुट होना चाहिए: राउत
पुणे, शनिवार, 13 जून 2026। शिवसेना (उबाठा) नेता संजय राउत ने शनिव ...
-
अभिषेक बनर्जी के कोलकाता स्थित आवास पर तलाशी, तृणमूल ने 'राजनीतिक प्रतिशोध' का आरोप लगाया
कोलकाता, शनिवार, 13 जून 2026। पश्चिम बंगाल पुलिस और केंद्रीय बल ...
-
निर्मला सीतारमण ने उडुपी के श्रीकृष्ण मठ में पूजा-अर्चना की
उडुपी (कर्नाटक), शनिवार, 13 जून 2026। केंद्रीय वित्त मंत्री निर् ...
