पार्टी संगठन को मजबूत करने के लिए ‘आप’ के वरिष्ठ नेता गुजरात दौरे पर

img

नई दिल्ली, बुधवार, 09 अप्रैल 2025। आम आदमी पार्टी (आप) ने गुजरात में अपने संगठनात्मक ढांचे को मजबूत करने के लिए पार्टी के नवनियुक्त प्रदेश प्रभारी गोपाल राय और सह-प्रभारी दुर्गेश पाठक को राज्य के दौरे पर भेजा है। पार्टी की ओर से जारी एक आधिकारिक बयान के अनुसार, राय और पाठक मंगलवार को अहमदाबाद पहुंचे। अगले कुछ दिनों में वे राज्य भर के पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं से मुलाकात करेंगे। दोनों नेताओ ने राज्य की राजधानी पहुंचने के बाद गांधीनगर सर्किट हाउस में पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के साथ बैठक के साथ अपने कार्यक्रम की शुरुआत की। बुधवार को वे अहमदाबाद मध्य ज़ोन के पार्टी कार्यकर्ताओं और नेताओं के साथ बैठक करेंगे।

गांधीनगर और अहमदाबाद के विभिन्न समूह बृहस्पतिवार को दोनों नेताओं से मुलाकात करेंगे। राजकोट जोन में स्थानीय नेताओं और कार्यकर्ताओं से मिलना भी उनके एजेंडे में शामिल है।  यह दौरा 12 अप्रैल को जूनागढ़ में राज्यस्तरीय नेतृत्व बैठक और 13 अप्रैल को विसावदर में कार्यकर्ताओं के ‘महासम्मेलन’ के साथ समाप्त होगा। विसावदर विधानसभा उपचुनाव की तैयारियों को लेकर 14 अप्रैल को अंतिम रणनीतिक बैठक होगी।

दिल्ली विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) से हार के बाद आप के संगठन में बड़े स्तर पर बदलाव किए गए हैं। इस फेरबदल में सौरभ भारद्वाज को दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष बनाया गया है, जबकि पूर्व दिल्ली अध्यक्ष गोपाल राय को गुजरात प्रभारी और पूर्व विधायक दुर्गेश पाठक को सह-प्रभारी नियुक्त किया गया है। आप गुजरात में अपनी बढ़ती पकड़ को और मजबूत करना चाहती है। फरवरी में हुए स्थानीय निकाय चुनावों में पार्टी ने 32 सीटें जीती थी और लगभग 250 सीटों पर दूसरे स्थान पर रही थी। पार्टी ने पहले ही यह घोषणा कर दी है कि वह वर्ष 2027 में गुजरात विधानसभा चुनाव अकेले लड़ेगी और कांग्रेस के साथ कोई गठबंधन नहीं करेगी।

Similar Post

LIFESTYLE

AUTOMOBILES

Recent Articles

Facebook Like

Subscribe

FLICKER IMAGES

Advertisement