उदयनिधि स्टालिन को तमिलनाडु का डिप्टी सीएम बनाएगी DMK
चेन्नई, शनिवार, 04 मई 2024। तमिलनाडु में सत्तारूढ़ द्रमुक राज्य के युवा कल्याण और खेल विकास मंत्री उदयनिधि स्टालिन को राज्य का उपमुख्यमंत्री नियुक्त करेगी। द्रमुक के एक वरिष्ठ नेता ने आईएएनएस को बताया कि पार्टी ने 4 जून को लोकसभा चुनाव परिणाम आने के बाद उदयनिधि को राज्य के उपमुख्यमंत्री के रूप में पदोन्नत करने का फैसला पहले ही ले लिया है।
लोकसभा चुनावों में उदयनिधि ने ही द्रमुक के लिए पूरे तमिलनाडु में प्रचार किया। इस दौरान उन्होंने भाजपा और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के खिलाफ तीखे हमले किए। द्रमुक राज्य मुख्यालय के अनुसार, सभी डीएमके नेताओं में से उदयनिधि ने लोकसभा चुनाव के लिए राज्य में 24 दिनों तक चले चुनाव अभियान में सबसे अधिक 8,465 किलोमीटर की दूरी तय की। उदयनिधि एकमात्र द्रमुक नेता हैं जिन्होंने चुनाव अभियान के दौरान पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं से मिलने तथा जनसभा को संबोधित करते हुए स्थानीय मुद्दों पर बोलने के लिए राज्य के सभी 39 निर्वाचन क्षेत्रों की यात्रा की।
द्रमुक नेता एलके शनमुघम ने आईएएनएस को बताया, "उदयनिधि द्रमुक के लिए इस चुनाव के शुभंकर रहे हैं। उन्होंने जिम्मेदारी अपने कंधों पर ली और चुनाव से पहले तमिलनाडु का दौरा किया, जिससे हमारे नेताओं के साथ-साथ पार्टी कार्यकर्ताओं का भी मनोबल बढ़ा। सूत्रों ने कहा कि द्रमुक और उसके सहयोगियों के लिए प्रचार करते समय अपने छोटे और स्पष्ट भाषणों से वो पार्टी कार्यकर्ताओं के चहेते बन गए। डीएमके युवा विंग के अध्यक्ष उदयनिधि तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन के बेटे हैं।
Similar Post
-
मोदी ने किया सोनमर्ग में रणनीतिक रूप से महत्वपूर्ण जेड-मोड़ सुरंग का उद्घाटन
श्रीनगर/सोनमर्ग, सोमवार, 14 जनवरी 2025। प्रधानमंत्री नरेन्द्र ...
-
अब्दुल्ला ने जम्मू-कश्मीर में निष्पक्ष चुनाव का श्रेय मोदी सरकार, चुनाव आयोग को दिया
श्रीनगर, सोमवार, 14 जनवरी 2025। जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर ...
-
ताहिर हुसैन जेल से विधानसभा चुनाव के लिए नामांकन दाखिल कर सकते हैं
नई दिल्ली, सोमवार, 14 जनवरी 2025। फरवरी 2020 के दंगों से जुड़े कई मा ...