छत्तीसगढ़ फैक्टरी विस्फोट: एक व्यक्ति की मौत, कम से कम छह घायल
बेमेतरा, शनिवार, 25 मई 2024। छत्तीसगढ़ के बेमेतरा जिले में शनिवार को विस्फोटक बनाने वाली एक फैक्टरी में विस्फोट से एक व्यक्ति की मौत हो गई और छह अन्य घायल हो गए। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। जिला प्रशासन के एक अधिकारी ने बताया कि विस्फोट बेरला विकासखंड के पिरदा गांव के पास स्थित विस्फोटक बनाने वाली फैक्टरी में हुआ। उन्होंने बताया कि सूचना मिलने के तुरंत बाद पुलिस और बचाव दल घटनास्थल पर पहुंचे।
रायपुर के डॉक्टर भीमराव अंबेडकर अस्पताल की जनसंपर्क अधिकारी (पीआरओ) शुभ्रा सिंह ने बताया, ‘विस्फोट में घायल हुए छह लोगों को इलाज के लिए डॉ बीआर अंबेडकर मेमोरियल अस्पताल रायपुर लाया गया है। जबकि एक व्यक्ति की मौत हो गई है।’ उन्होंने बताया कि घायलों का इलाज जारी है। घटनास्थल पर संवाददाताओं से बातचीत में बेमेतरा के जिलाधिकारी रणबीर शर्मा ने कहा कि घटनास्थल पर दमकल विभाग की टीम और राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (एसडीआरएफ) के जवान तैनात किए गए हैं।
शर्मा ने बताया कि घटनास्थल से मलबा साफ होने के तीन-चार घंटे बाद स्थिति स्पष्ट होगी।
उन्होंने बताया कि छह घायलों को इलाज के लिए रायपुर भेजा गया है। कुछ प्रत्यक्षदर्शियों ने स्थानीय समाचार चैनलों को बताया कि विस्फोट के समय फैक्टरी में कम से कम 100 लोग काम कर रहे थे, तथा कई लोग लापता हैं। उनके मलबे में फंसे होने की आशंका है।
Similar Post
-
राजस्थान परिवहन विभाग का राजस्व 13.82 प्रतिशत बढ़ा
जयपुर, बुधवार, 30 सितंबर 2026। राजस्थान के परिवहन विभाग का राजस ...
-
नवीकरणीय ऊर्जा पारेषण के लिए पीएम-धारा योजना को मंजूरी, 1.86 लाख करोड़ रुपये होंगे खर्च
नई दिल्ली, बुधवार, 30 सितंबर 2026। केंद्रीय मंत्रिमंडल ने बुधवा ...
-
जम्मू कश्मीर विधानसभा की कार्यवाही अनिश्चितकाल के लिए स्थगित
श्रीनगर, बुधवार, 30 सितंबर 2026। जम्मू कश्मीर विधानसभा की कार्य ...
